.
  • Serien



     

     
    Berg Cup
    Langstrecken Meisterschaft Nürburgring
    Porsche Club Historic Challenge


  • Die Crew Knüttel stellt sich vor


    Unsere Firma wurde im Jahre 1984 von Dieter Knüttel (*15. Juni 1952  † 21.10.2014)  ins Leben gerufen.
    Zur Crew Knüttel  gehören 13 fest angestellte Mitarbeiter sowie ein gutes Dutzend Aushilfskräfte, die gerade an den Wochenenden mithelfen, das immense Pensum zu bewerkstelligen.

    Zum 12.03.2015 folgte die Umfirmierung zur Crew Knüttel Motorsport GmbH.

    Die Crew Knüttel ist inzwischen Ansprechpartner für unzählige Fahrer aus dem weit verzweigten Breitenmotorsport. Egal ob aus der Bergszene,  aus dem Slalom- und Youngtimer-Sport, aus dem Speedway und Rallyecross, ebenso wie aus der Tourenwagen- und European Sports-Car-Challenge, aus der Langstrecken-Meisterschaft, aus der Spezial-Tourenwagen-Trophy, dem Porsche-Sports-Cup und dem GT-Sport, kurzum:
    Es gibt heute so gut wie keinen Bereich im Motorsport mehr, in dem die Crew Knüttel nicht als kompetenter und zuverlässiger Partner in Sachen Rennreifen und Service präsent ist und einen ausgezeichneten Namen hat.



    "Was wir in den zurückliegenden Jahren erreicht haben, ist nur mit einer perfekten Mannschaftsleistung möglich. Jeder im Team hat Anteil am Erfolg des Unternehmens ganz gleich, in welcher Position er eingesetzt ist."


    Die Geschäftsführung


    >Aktuelles Foto folgt< >Aktuelles Foto folgt<

    Andreas Weckbach
    Tel.: 06209 / 7971471
    Mobil : 0151 / 43235418
    Mail : a.weckbach@reifen-knuettel.de

    Benjamin Knapp-Sauer
    Tel.: 06253 / 86868
    Mobil : 0170 / 1616061
    Mail : b.knapp@reifen-knuettel.de


    Ansprechpartner


    Aktuelles Foto folgt< >Aktuelles Foto folgt<

    Alexander Eckert
    Technik Rundstrecke & Verkauf
    Tel.: 06209 / 7971471
    Mobil : 0172 / 6036933
    Mail : a.eckert@reifen-knuettel.de

    Mario Merker
    Technik Berg, Slalom & Buchhaltung

    Tel.: 06253 / 86868
    Mobil : 0171 / 3737664
    Mail : m.merker@reifen-knuettel.de

    Aktuelles Foto folgt< >Aktuelles Foto folgt<

    Mirco Reim
    Verkauf & Webseite
    Tel.: 06209 / 7971471
    Mobil : 0151 / 25348247
    Mail : m.reim@reifen-knuettel.de

    Timo Stay
    Entwicklungsreifen & Fuhrpark

    Tel.: 06209 / 7971471
    Mobil : 0176 / 63297991
    Mail : t.stay@reifen-knuettel.de

    Aktuelles Foto folgt<  

    Kevin Engelhardt
    Verkauf & Buchhaltung
    Tel.: 06253 / 86868
    Mobil : 0152 / 08623491
    Mail : k.engelhardt@reifen-knuettel.de
     


    Weitere Mitarbeiter

       

    Rico Köferstein
    Service & Montage
    Tel.: 06209 / 7971471
    Mail : r.koeferstein@reifen-knuettel.de

    Horst Schneider
    Service & Montage
    Tel.: 06209 / 7971471
    Mail : h.schneider@reifen-knuettel.de 

       

    Tim Adam
    Service & Montage
    Tel.: 06209 / 7971471

    Volker Sand
    Service & Montage
    Tel.: 06209 / 7971471